Г. МОСКВА, ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКИЙ ПР. 29 MOSCOW, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 MOSKAU, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 莫斯科,彼得罗夫斯科-拉祖莫夫斯基公关。 29 +7 (495) 665-75-85 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Станция метро “Белорусская” является одной из самых популярных в Москве. Рядом с ней расположен вокзал, благодаря которому Вы сможете быстро добраться в любую точку Москвы! Транспортная развязка этого района дает возможность передвигаться на автобусах, метро, электричках, такси и даже с помощью аэроэкспресса (40 мин. до аэропорта Шереметьево). Что же интересного можно найти в этом районе?

Знакомство с достопримечательностями в районе Белорусского вокзала

Станция метро “Белорусская” расположена вблизи одноименного вокзала. Особое внимание стоит обратить на сам вокзал, который был открыт еще в 1870 году, как связывающее звено между Москвой и странами Центральной и Восточной Европы. Сохранив свою красоту, он заинтересует Вас готическими элементами и неоклассическим стилем, который удачно вписывается в архитектуру Москвы.

Самое популярное место в районе Белорусского вокзала — это Петровский парк. В 1774 году после народных гуляний, Екатерина II, довольная прошедшими торжествами, заказала М. Казакову строительство каменного дворца у села Петровское-Зыково, что располагалось на Петербургском тракте. А в 1827 году в ходе восстановления Москвы после войны 1812 года было решено территорию у Петровского дворца превратить в пейзажный парк. Во второй половине 19-начале 20 века на территории парка был построен знаменитый ресторан «Яр». У него была очень образцовая кухня, а накормить запоздалого посетителя мог иногда и сам хозяин, самостоятельно приготовив для гостя котлетку. Пушкин даже посвятил «Яру» строчки:

«Долго ль мне в тоске голодной
Пост невольный соблюдать
И телятиной холодной
Трюфли «Яра» поминать?»

У ресторана была очень сложная судьба. После революции его закрыли, а в 1998-м «Яру» вернули название, сделали лепнину на потолке, сократили количество столов, открыли зеркальный зал и оборудовали сцену для шоу. Сегодня в меню — русская и французская кухня с оглядкой на дореволюционные времена.

После вкусного обеда, Вы можете пройтись в частную мастерскую-галерею «Анна и Юрий Мираков», которая популяризирует произведения западного и русского искусства второй половины ХХ века. Выбрав отель возле Белорусского вокзала, в свободное время можно также посетить музей-квартиру Сытина И. Д., музей «Другое искусство» или не менее увлекательное место «подпольную типографию 1905 — 1906 годов».

Как у Белорусского вокзала забронировать номер по выгодной цене?

Станция метро находится практически в самом центре столицы, поэтому отели рядом с Белорусским вокзалом очень востребованы у туристов. На Петровско-Разумовском проезде, 29  расположился уютный отель в английском стиле — “Брайтон”. Забронировав номер в нашей гостинице, каждый гость сможет восстановить свои силы, отдохнув в комфортабельных номерах. В стоимость размещения входят полноценные завтраки, а на обед и ужин Вы сможете заказать вкусные блюда от нашего шеф-повара. Приехав в Москву по работе, в деловой гостинице возле Динамо, можно провести запланированную конференцию с бизнес-партнерами. А если у Вас свадьба, то Вы можете провести ее в уютном зале нашего ресторана с потрясающим видом на парк и маленькую церквушку.

Как забронировать номер по доступной цене? На странице “Бронирование” заполните необходимые поля и наши менеджеры свяжутся с вами для подтверждения брони. Ждем Вас в гости!

Подписаться на новости

    Subscribe to news

      Nachrichten abonnieren

        订阅新闻