Г. МОСКВА, ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКИЙ ПР. 29 MOSCOW, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 MOSKAU, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 莫斯科,彼得罗夫斯科-拉祖莫夫斯基公关。 29 +7 (495) 665-75-85 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Насколько долго сохранятся воспоминания о пребывании в столице России, какую пользу принесут экскурсии по огромному городу и его достопримечательностям, напрямую зависит от полученных впечатлений и, порой, самых необычных встреч.

Обдумывая детали семейного путешествия и решая, где удобнее остановиться в Москве с детьми, внимательные родители составляют приблизительный перечень достойных посещения выставок, развлекательных центров, музеев и театров.

Намечая будущие маршруты, нельзя обойти вниманием поистине уникальное место, где не придется скучать ни детям, ни взрослым.

Вековая история Дарвиновского музея

Основанный в 1907 году Государственный Дарвиновский музей в начале прошлого века стал единственным общедоступным учреждением, раскрывающим всем желающим тайны эволюции и разнообразия жизни на планете.

Основоположником этого необычного учреждения был подающий надежды ученый А.Ф. Котс. Но при всей своей смелости и прозорливости Александр Федорович и не думал, что спустя сто лет его детище превратится не только в крупнейший европейский центр популяризации естественных наук, но и будет местом притяжения больших и маленьких охотников за знаниями о природе и устройстве мира.

Экспозиция Дарвиновского музея включает обширные разделы, посвященные теории эволюции и разнообразию жизни на Земле, теории естественного отбора, изменчивости и наследственности. Настоящим сокровищем являются:

  • коллекции чучел и скелетов редких, уже вымерших и соседствующих с человеком сегодня животных;
  • собрания работ художников-анималистов;
  • уникальные книги, собранные за годы работы;
  • материалы, имеющие высокую академическую и историческую ценность.

Однако, в отличие от многих других хранилищ ценных, но «мертвых» экспонатов, Дарвиновский музей идет в ногу со временем и предлагает своим гостям не скучные прогулки между рядами витрин и стендов, а увлекательное интерактивное путешествие в мир знаний.

Непохожий на другие, нескучный, современный

Где еще посетителям разрешат потрогать практически любой из множества экспонатов, размещенных на трех этажах здания? Конечно, в Дарвиновском музее!

Юные любители природы и их родители могут:

  • услышать пение птиц и голоса лягушек со всего света;
  • узнать, какова на ощупь шкура бизона;
  • с помощью современных технологий заглянуть в сокровищницу музея – его фонды;
  • совершить реалистичное путешествие во времени;
  • побывать в почти настоящем глубоком космосе;
  • заглянуть в подземный мир и под воду.

Экскурсионная программа музея и открытый здесь Палеопарк помогают гостям познакомиться с историей происхождения человека, предками современных видов флоры и фауны, жизнью самых разных домашних и диких животных.

Пришедшие в Дарвиновский музей подростки с удовольствием посещают Центр инновационного творчества и изобретательскую лабораторию. Дети помладше увлеченно познают азы рисования животных. А малышам предлагают порезвиться в уголке активного отдыха или отправиться в гости к животным, ставшим героями русских сказок.

Богатство экспозиции, разнообразие проводимых экскурсий, интерактивных и мультимедийных развлечений гарантирует, что музейные залы не оставят равнодушными ни одного посетителя. Осмотру Дарвиновского музея лучше посвятить целый день, ведь о потраченном времени явно не придется жалеть!

Подписаться на новости

    Subscribe to news

      Nachrichten abonnieren

        订阅新闻