Г. МОСКВА, ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКИЙ ПР. 29 MOSCOW, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 MOSKAU, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 莫斯科,彼得罗夫斯科-拉祖莫夫斯基公关。 29 +7 (495) 665-75-85 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Среди многочисленных московских парков именно парк Сокольники в наибольшей степени привлекает внимание отдыхающих. Знаменитая в России зона отдыха располагается на огромной территории площадью 600 га, невдалеке от центра столицы, на исторических местах бывшей княжеской, а затем – царской охоты. Великая Отечественная не обошла Сокольники стороной – здесь формировались войсковые соединения для защиты столицы и страны в целом. История парка началась с 1931 года, когда Сокольническая роща стала городским парком для активного отдыха москвичей и приезжих гостей.

В последние годы Сокольники переживают новый этап бурного развития – здесь стараются организовать отдых на самом высоком уровне. Каждый посетитель сегодня получил возможность провести свой досуг в соответствии со своими предпочтениями, причем независимо от возраста! Чтобы не спеша осмотреть все, что может предложить парк, запланируйте экскурсионную поездку в столицу на выходные, выбрав удобный семейный отель в Москве.

В Сокольниках, одном из первых крупнейших парков России, нашла применение идея зонирования пространства – абсолютно беспроигрышный вариант, особенно в вопросах, касающихся организации досуга. Так, в парке существуют места, где могут отдохнуть:

  • любители активного отдыха;
  • дети и их родители;
  • интеллектуалы, интересующиеся новейшими достижениями науки и технологий;
  • ветераны;
  • люди с ограниченными физическими возможностями.

Для всех в Сокольниках найдется развлечение по вкусу – в этом можно быть уверенным, ведь в каждой новой зоне отдыха предусматриваются новая культурная программа. Какие же направления для досуга гостей придумали и блестяще осуществили организаторы?

Первая – зона спорта, в том числе экстремального, где есть все для активного летнего и зимнего отдыха людей всех возрастов.

Любителям экстрима понравится скалодром – где еще потренироваться альпинистам перед походом в горы? Картинг и скейт-парк для взрослых и детей, прокат спортинвентаря, уличные тренажеры – все это ждет тех, кто полюбил спорт с детства и не ограничивает себя в выборе спортивных развлечений.

В спортивном центре «Лидер» есть футбольной поле (крытое), площадки для занятий волейболом, баскетболом, большим теннисом, тренажерные залы. Работает беговой клуб, активно пропагандирующий пользу оздоровительных видов ходьбы и бега, дыхательных программ и многого другого.

Прекрасно оборудованные тир и арбалетная привлекут любителей посоревноваться в меткости и умении пользоваться спортивными видами оружия. Здесь можно заниматься самостоятельно либо под руководством опытных тренеров, сюда приходят любители спорта и профессиональные спортсмены.

Обновлена и пляжная зона, включающая каскад озер с прозрачной водой, за чистотой которой тщательно следят работники парка. Особенно нравится взрослым и детям новый проект на территории пляжа – «The БАSSEЙН» с двумя крупными открытыми бассейнами, оснащенными новейшим итальянским и немецким оборудованием. Днем здесь можно купаться и принимать солнечные ванны, а вечером гостей ждут пляжные вечеринки, концерты популярных рок- и диско-групп.

Детская зона парка наиболее обширна, и особое внимание здесь уделяется не только физическому, но и интеллектуальному развитию детей и молодежи:

  • «Иннопарк» для детей, интересующихся отечественными и зарубежными научными достижениями;
  • Дом детского творчества;
  • многочисленные аттракционы, в том числе новинка – веревочный Панда-парк;
  • мини-зоопарк;
  • «Изумрудный город» для детей с особыми потребностями.

Нет сомнения, что посетив этот настоящий детский город, малыши и дети старшего возраста получат максимум полезной информации и удовольствия от физических игр, аттракционов и пребывания на свежем воздухе вдали от городского шума.

Парк работает круглый год, и для своих посетителей здесь открыты зимние площадки и трассы для веселых и увлекательных зимних забав – русские ледяные горки, ледяные лабиринты, хорошо оборудованные лыжные трассы, крупнейший в городе каток.

Есть чем заняться в Сокольниках и интеллектуалам – в парке работают:

  • обсерватория, где при помощи мощных телескопов можно изучать звездное небо, и где, возможно, уже сегодня занимаются будущие светила отечественной астрономии;
  • шахматный и шашечный клубы;
  • действующие концертные площадки, где с концертными программами выступают известные театральные коллективы, проходят концерты классической и камерной музыки.

Конечно, основа Сокольников – обширная парковая зона, где посетители могут просто наслаждаться тишиной под сенью деревьев, сидя на скамейке с книгой в руках или гуляя с детьми в окружении живой природы – здесь все располагает к тому, чтобы отдых семьей в Москве стал полноценным, и захотелось приходить сюда вновь и вновь.

Подписаться на новости

    Subscribe to news

      Nachrichten abonnieren

        订阅新闻