Г. МОСКВА, ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКИЙ ПР. 29 MOSCOW, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 MOSKAU, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 莫斯科,彼得罗夫斯科-拉祖莫夫斯基公关。 29 +7 (495) 665-75-85 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Любители собак знают, что их питомцы — это не просто домашние животные, а полноценные члены семьи. Поэтому они хотят проводить с ними как можно больше времени, в том числе в путешествиях и в общественных местах. В Москве, как и в других крупных городах, есть множество мест, куда можно сходить с домашним питомцем, где можно гулять, отдыхать и даже заниматься спортом с собакой. Вот про такие дог френдли места и поговорим в этой статье.

Как искать места для посещения с собакой в Москве

С каждым годом в Москве появляется все больше мест, где можно спокойно находиться с собакой. Однако, чтобы не попасть впросак, важно знать, где разрешено находиться с питомцем, а в каких местах — нет. Законодательно в столице с собаками можно везде, кроме заповедных территорий, детских и спортивных площадок. Многие заведения, парки и скверы, конечно, вводят свои правила, но тогда об этом должна быть предоставлена соответствующая информация и табличка.
Поиск мест, куда можно пойти с собаками, на самом деле, достаточно прост. Несколько лайфхаков:

  • Используйте приложения для поиска мест для посещения с пушистыми друзьями. В Москве таких приложений несколько, например, 2ГИС ( в столице таких мест 4799) и DogFriendly Map.
  • Проверьте информацию на сайте или в социальных сетях заведения или парка. Многие заведения и парки указывают на своих сайтах и в социальных сетях, разрешено ли находиться в них с собаками.
  • Если вы не уверены, разрешено ли находиться в конкретном месте с животными, всегда можно спросить у персонала.

10 лучших мест для прогулки с собакой в Москве

  • Парк Горького

Самый большой и популярный парк Москвы с широкими аллеями, лужайками для игр и даже специальным парком для собак, где четвероногие друзья могут общаться друг с другом и спокойно бегать.
Ежедневно, круглосуточно
Бесплатно
ул. Крымский Вал, 9
Парк Горького

  • Сокольники.

Парк со множеством возможностей для развлечений и прогулок, со специальными площадками для выгула, а также водоемы для купания. На всей территории есть пакеты для уборки.
ежедневно, круглосуточно
от 150 руб.
ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1
Парк Сокольники

  • ЦПКиО имени Горького

Еще одна локация, где можно приятно провести время с собакой. Здесь есть и тенистые аллеи, и солнечные поляны, и даже пруд, где можно покататься на лодке. Вы можете прогуляться вдоль набережной или прокатиться на самокате по велодорожке, пока ваш питомец бежит рядом.
Ежедневно, круглосуточно
Бесплатно
ул. Крымский Вал, 9
ЦПКиО Горького

  • Парк Кузьминки.

Расположен в экологически чистом районе Москвы, куда можно ходить с четвероногими друзьями. Здесь есть и луга, и леса, и даже болото, где можно понаблюдать за птицами, собаки могут находиться без поводка на специальной площадке.
вторник-воскресенье: 09:00–18:00
от 50 руб.
Кузьминки-Люблино, 1, строение 2.
Парк Кузьминки

  • Мещерский парк

Отличается огромной территорией, с эко-тропами и широкими зонами для прогулок. В
центре парковой зоны построена специальная площадка для животных. За 20-30 минут можно успеть добраться до Переделкино и посмотреть на дачи писателей.

08:00–23:00

От 100 рублей

д. Немчиново, Одинцовский городской округ

Мещерский парк

 

  • Пять заранее спланированных маршрутов

Для гостей столицы создана специальная карта, где собраны маршруты для прогулок с собаками (как в центре, так и на окраинах)подойдет для активного исследования города и неспешных прогулок:

  • Метро Маяковская;
  • Люблино;
  • Измайлово;
  • У метро Зорге;
  • Третьяковская.

Куда сходить с собакой в Москве безопасно и с комфортом!

Самые дружелюбные места (дог френдли) для того, чтобы перекусить с домашним питомцем

Любители домашних животных знают, что иногда бывает сложно найти подходящее место, чтобы поесть за компанию с кошкой или собакой. К счастью, в Москве есть множество заведений, которые не против посетителей с животными.

  • Дом Культур

Здесь можно поработать за ноутбуком, поужинать с любимым человеком или просто отдохнуть в компании друзей и питомцев. Можно заходить с собачками любых размеров. Им предложат миски с водой, а если пушистый друг хорошо воспитан– позволят присесть за стол.

Пн-чт и вс: 12:00 — 00:00
Пт-суб: 12:00 — 02:00
ул. Сретенка, 25

  • Nude Coffee Wine Bar

Уютная кофейня и бар в тихом уголке Патриков, где можно насладиться вкусным кофе или вином в компании питомца. Владельцы этого заведения Москвы рады приветствовать собак всех размеров. Им всегда предложат воду и место рядом со столиками, благо место для этого есть.
Пн — Пт: 09.00 — 23.00
Сб — Вс: 10.00 — 23.00
Спиридоновка, 24/1

  • Tintoretto_coffee

Уютное и стильное заведение в Москве, где можно не только выпить отличный кофе и провести интересно время.
В телеграм-канале постоянно обновляется расписание лекций и мастер-классов.
Кафе назвали в честь мопса основательницы заведения, его звали Тинто. Для собак и других животных есть снеки и, конечно, всегда нальют миску с водой.
Ежедневно 09:00–21:00
Малый Казённый пер., 2

  • Кафе Eggsellent

Идеальное место для завтраков, с удивительным интерьером (особенно, если вы любитель розового) и меню. Всегда рады пушистым друзьям и их хозяевам. Основательницы – «девушки с яйцами», рекомендуем заглянуть за блюдами из яиц и игристым.
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Большая Садовая улица, дом 5, корпус 1 (метро Маяковская)

  • Сюр Бар

Это кафе скорее Арт объект, который напоминает квартиру художника в Москве. Теплая атмосфера позволит почувствовать себя в гостях, владельцы заведения любят животных и всегда им рады. Обратите внимание, что в меню нет спиртного.

Каждый день с 11:00 до 23:00
Большой Трёхсвятительский переулок, 2/1, строение 8

Вот несколько советов для посещения заведений с животными:

  • Обязательно уточните у администратора, разрешено ли приносить животных в заведение.
  • Если у вашего питомца есть проблемы с поведением, заранее обсудите это с персоналом.
  • Не забывайте собирать за своим питомцем мусор.

Куда еще отправиться с собакой в Москве

В столице каждый год увеличивается количество галерей и общественных пространств, куда можно ходить с четвероногими друзьями. Не забывайте захватить с собой намордник и поводок. И, конечно, вашего домашнего любимца вы знаете лучше всего – если он опасается скопления людей, подумайте о ее комфорте перед посещением.

  • Винзавод

Территория кластера огромна, местные кафе и магазины – dog friendly. Представлено множество авторских проектов в разных жанрах и направлениях. Не забывайте убирать за собой и возьмите поводок.

Вторник-воскресенье 12:00-20:00
4-й Сыромятнический пер., 1/8, с.21

  • Artplay

В этом пространстве можно посетить благотворительные фестивали и маркеты с дизайнерскими изделиями. Кафе, магазины и выставки открыты для посещения с животными, в случае соблюдения правил поведения. Территория очень комфортна – есть питьевой фонтан, пакетики для уборки за четвероногими друзьями и удобная навигация.

08:00–23:00
Нижняя Сыромятническая, 10

  • Галерея Триумф

Открыта уже более 17 лет, специализируется на современном искусстве, на выставках можно было познакомиться с работами таких художников, как А. Виноградов, А. Бродский, Recycle Group. Также галерея поддерживает и молодых художников, к примеру каждый сезон в проекте «Метод» проходят двойные выставки творцов, которые используют схожую технику. Прикоснуться к прекрасному можно с питомцем на поводке.

11:00-20:00
Бесплатно
Улица Ильинка, 3/8, с.5

  • Музей Москвы

Территория музея обширная, полностью открыта для посетителей с собаками, зелени на территории достаточно мало, не забудьте взять воду для своих четвероногих друзей. Из выставок в компании животных можно посетить только одну – «Москва без окраин. Преображенка».

11:00 – 21:00
Зубовский бульвар, дом 2.

  • Даниловский рынок

Один из немногих рынков Москвы, куда с животными- можно! Продавцы и хозяева заведений не против четвероногих друзей, также для домашних питомцев можно купить свежее мясо и другие продукты. Кинологи спроектировали специальные домики для собак, расположенные во внутреннем дворе рынка — где их можно оставить, если вы боитесь их реакции на разнообразные запахи и скопление людей.

Каждый день с 8:00 до 21:00
Улица Мытная, 74

Размещение с животными для гостей столицы

Москва благодаря развитой инфраструктуре, множеству культурных и развлекательных возможностей, а также дружелюбному отношению местного жителей к животным – отличный выбор для путешествия с животными!

Но для гостей столицы не всегда просто найти гостиницу с размещением вместе со своими четвероногими друзьями. Бутик-отель «Брайтон» идет на встречу своим посетителям, понимая, что для многих домашние животные – являются членами семьи.

Выбирая «Брайтон» вы получите следующие преимущества:
· Комфортное расположение вместе с питомцем (Читайте подробнее в спецпредложении Размещение с домашними животными) в тихом районе Москвы, в непосредственной близости от трех станций метро.
· Несколько мест для выгула собак в пешей доступности от гостиницы, в том числе Савеловский парк прямо рядом с отелем.
· Развитая инфраструктура всего необходимого для животных: недалеко от гостиницы старейшее ветеринарное учреждение – ГБУ «Мосветстанция» (создано в 1929 году), несколько груминг — салонов, к примеру «Собака-Барабака Динамо».
· Рестораны на территории отеля и спа-комплекс.

Для бронирования мест:

Москва — большой город, который предлагает множество развлечений и возможностей для посещения различных мест и мероприятий, которые могут быть интересны как для вас, так и для ваших питомцев. Помните про правила поведения, не забывайте убирать за своими питомцами, и получайте удовольствие от времени, проведенного со своими пушистыми друзьями! А если вы хотите узнать о том, где пребывать с животными запрещено, то читайте нашу статью Куда нельзя с собакой в Москве.

Подписаться на новости

    Subscribe to news

      Nachrichten abonnieren

        订阅新闻