Г. МОСКВА, ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКИЙ ПР. 29 MOSCOW, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 MOSKAU, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 莫斯科,彼得罗夫斯科-拉祖莫夫斯基公关。 29 +7 (495) 665-75-85 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Отправляясь отдыхать в Москву, необходимо заранее продумать развлекательную программу, ведь выбрать самое интересное из огромного множества объектов довольно непросто. Задача усложняется, если предполагается путешествие с детьми.

Что будет для детей особенно интересным и познавательным?

Большинство знатоков московских достопримечательностей ответит, что планируя тур в Москву на выходные, нужно обязательно включить в программу планетарий. Грандиозное фантастическое строение вызывает восторг не только у детей, но и у родителей. Один из самых крупных планетариев мира способен удивить даже искушённых путешественников.

Немного истории

В 1923 году Моссовет выделил из своего бюджета баснословную по тем временам сумму 250 000 рублей на строительство новейшего научно-просветительского учреждения. Разработку проекта доверили двум талантливым  молодым архитекторам М. Синявскому и М. Барщу. Инициатор строительства Давид Рязанов отправился в Германию, чтобы договориться с компанией Carl Zeiss о разработке проекта. Так началась история планетария, который был открыт в 1929 году.

Что можно посмотреть в планетарии сегодня

На планетарий нужно выделить достаточное количество времени. Так как он, в отличие от большинства подобных учреждений России, предлагает целый ряд познавательно-развлекательных проектов. Это:

  • «Лунариум» — интерактивный музей;
  • Большой звёздный зал;
  • Аттракцион в Малом зале;
  • Кинотеатр 4D;
  • Обсерватория;
  • Музей Урании.

На посещение всего понадобится минимум четыре часа.  Лучше всего планировать экскурсию на будний день в утренние часы. Несмотря на достаточно весомые цены, число желающих посетить достопримечательность не иссякает. Даже в воскресное утро можно застать небольшую очередь на входе.

Что вызовет особенный восторг у ребёнка

Желательно посетить всё. Но, если говорить о самых интересных объектах, наибольший интерес у детей любого возраста вызовет «Лунариум». Он располагается в двух залах и переполнен интерактивными экспонатами. Малыши и подростки не только получат удовольствие, но и узнают много нового. Большинство взрослых поначалу смотрят на экспозицию скептически, но очень скоро увлекаются. Оба зала интересны и стоят внимания.

Те, кто уже посетил планетарий с детьми, советуют пройти все его отделы до главного представления в Звёздном зале. То, что ждёт там посетителей, не поддаётся никаким описаниям. Представление настолько реалистично и потрясающе, что дети, находясь под впечатлением, долго не смогут воспринимать другие, тоже очень интересные экспозиции и кинопросмотр 4D.

Даже если выделить на посещение московского планетария целый день, он пройдёт занимательно и весело. Дети получат от экскурсии огромную пользу и запомнят её надолго. На территории планетария располагается кафе, где можно перекусить.  

Планетарий входит в число самых интересных и захватывающих достопримечательностей Москвы. Даже бывалым путешественникам его посещение доставляет огромное удовольствие.

Подписаться на новости

    Subscribe to news

      Nachrichten abonnieren

        订阅新闻