Г. МОСКВА, ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКИЙ ПР. 29 MOSCOW, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 MOSKAU, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 莫斯科,彼得罗夫斯科-拉祖莫夫斯基公关。 29 +7 (495) 665-75-85 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Выбрать банкетный зал в Москве не так-то просто. Предложений сотни, и порой у будущих молодоженов в списке интересных локаций оказывается несколько десятков вариантов. Мы решили разобраться, на что прежде всего стоит обращать внимание при подборе места для свадебного обеда. Для этого проанализировали отзывы наших гостей, предложения на столичном рынке и поговорили с профи «Брайтона».

Выгодное расположение и удобная парковка

На первом месте при подборе ресторана в Москве — его расположение. «На нашу свадьбу приезжали из разных районов и из других городов, и мы хотели, чтобы банкетный зал был где-то в центре города, но не около Кремля, где цены просто невероятные. Плюс мы хотели, чтобы недалеко от площадки располагалось метро и возможность трансфера от него для старших родственников, например. Мы рассматривали еще три предложения, кроме «Брайтона», но два других проигрывали по самому расположению, рядом железная дорога и шоссе. Здесь же прямо перед залом парк, и сам район очень тихий, нам понравилось», — поделились впечатлениями Маргарита и Антон, которые несколько лет назад выбрали наш бутик-отель.

Итак, как выбрать удачное расположение банкетного зала:

1. Узнайте, откуда все приедут. Старшие родственники первый раз в столице? Тогда нужно посмотреть что-то в историческом центре. Друзья поедут на машине? Тогда вам нужно узнать насчет парковки, потому что в центре города она платная и не всегда рядом. В основном все поедут на метро? Тогда подумайте, легко ли дойти до зала после выхода со станции.

2. Доберитесь до локации сами. Если вы уже полчаса кружите по району и не можете найти пункт назначения, стоит отказаться от этой площадки — в день Х кружить предстоит вашим близким.

3. Посмотрите, есть ли недалеко от свадебного зала какая-то достопримечательность. Ее можно использовать как ориентир или для картинки на пригласительных — в нужный день никто точно не заблудится.

Обратите внимание, что почти все интересные рестораны в Москве обычно забронированы на сезон вперед — сохраните несколько вариантов-лидеров перед окончательным решением.

Просторный зал с нейтральным оформлением

Площадь банкетного зала должна быть достаточной. Даже если людей немного, их нужно рассадить с комфортом, а еще определить пространство для танцев и ведущего с диджеем, если они планируются. Если вы приглашаете артистов, для них пригодится какое-то помещение в качестве гримерной — обсудите это с менеджером отеля или ресторана, в котором планируете отмечать. В этом плане легче подыскать место именно в отеле при ресторане, поскольку сами «центровые» заведения часто в стиле лофт — это одно помещение и кухня, спрятаться и переодеться просто негде.

Что касается оформления, то, как правило, в столице ищут стильные традиционные интерьеры. Праздник в классическом стиле все еще лидирует в рейтингах молодоженов, поэтому разноцветные стены и арт-объекты, свисающие с потолка, смотрятся неуместно. На наш взгляд, интерьер зала должен дополнять, а не подавлять обстановку.

В тренде нейтральное оформление, которое при необходимости легко дополнить акцентными элементами. Поэтому у нас есть залы на любой вкус:

  • В «Летнем саду» комфортно разместится до 80 человек. Здесь много воздуха, полупрозрачные гардины, зеленый парк вокруг — стильное пространство для всех, кто ценит легкость и любит природу. «Свадьбу отмечали летом, и мы бронировали террасу. Даже по декорациям зал выглядел отлично. У ребят хорошая, эргономичная и красивая мебель (столы и стулья). Много света в помещении, много зелени. Это круто», — поделился впечатлениями Артем Николаев.
  • «Британский» зал подойдет любителям классики. Здесь можно провести камерную свадьбу — зал рассчитан на 50 мест. Старинные элементы, антикварная мебель, зеркальная стена, элегантность и строгость — этот зал в кофейных тонах оценят эстеты. «У нас с мужем это не первый брак, поэтому мы организовали спокойную вечеринку в закрытой красивой обстановке. Почти всем приглашенным (как и нам) больше 50, это обеспеченные люди, которых сложно удивить. Мы выбрали «Британский» зал и не прогадали, фотографиями любуемся и сейчас», — отметила Ольга в 2021 году.
  • Третий, «Европейский» зал, рассчитан на 60 человек. Он оформлен в пастельных тонах и позволит легко создать нужное настроение — расставить цветы, сделать яркие акценты или ничего не менять — здесь уютно каждому. «У нас какого-то стиля не планировалось, но мы планировали украсить зал нашими фотками, такими, как с полароида. В большинстве залов, которые мы смотрели, эти фотки просто терялись на фоне ярких стен или это огромные лофты, где просто некуда их повесить. Поэтому когда мы с оформителем пришли в Европейский зал, сразу поняли — это оно. Оформление получилось очень аккуратным и стильным», — рассказала Ирина П.

При выборе зала учитывайте еще и сам сценарий праздника. Если у вас планируется торжественная встреча молодых, предусмотрите место для этого — просторный холл или красивая веранда станут удачным решением.

Найти ресторан в центре Москвы — не проблема. Здесь есть как тематические японские заведения или с итальянской кухней, так и варианты с широким ассортиментом блюд. Главное правило при составлении банкетного меню: не усложнять.

1. Снова посмотрите на список гостей. Знаете что-то о вкусовых предпочтениях или, например, о непереносимости сыра или рыбы у кого-то из приглашенных? Отметьте это.

2. Обсудите ваши предпочтения с партнером. Составьте список любимых блюд.

3. Учитывайте эстетичность процесса. Как бы ни были вкусны роллы, их иногда сложно брать старшим родственникам, да и от мейкапа останется немного. Что уж говорить о возможных пятнах от соевого соуса на одежде.

4. Прикиньте время проведения мероприятия. Если праздник начнется днем и продлится до позднего вечера, гостям стоит предложить несколько сытных блюд. Если же вечеринка продлится пару часов, то базового набора горячего и салата с закусками достаточно.

При заказе меню обсудите с менеджером важные для вас моменты: когда лучше подавать горячее, должна ли еда сразу стоять на столах. Вы можете обсудить любые нюансы и значимые элементы мероприятия, чтобы еда и напитки стали дополнением вашего праздника, а не ключевым действом.

Возможность остаться на ночь и бонусы

Изначально «Брайтон» был только рестораном. Но со временем мы поняли, что многие, планируя банкет, хотели бы иметь возможность никуда не ехать после него. В какой-то момент мы проводили банкет для молодой пары, которая переехала в столицу за полгода до торжества, и все приехали из другого города — ребята, оставляя отзыв, отметили, что было бы прекрасно, если бы у нас можно было бы остаться на ночь. Спустя годы мы реализовали эту идею. Теперь наши посетители останавливаются номерах и до и после мероприятия и получают приятные бонусы в честь события.

1. Посчитайте, сколько гостей у вас из других городов. Банкет в ресторане закончится поздно, даже в область уехать непросто.

2. Вспомните про девичник и мальчишник — планируете их прямо накануне? Может, вы воспользуетесь нашими специальными предложениями и встретите главное утро уже на месте проведения?

3. Подумайте, вы хотите возвращаться домой в первую брачную ночь? Может, вы сделаете этот момент незабываемым и останетесь в специально украшенном номере, а затем получите завтрак в постель?

«У меня девичник состоялся накануне, мы с девочками ходили в спа, а потом я осталась в номере на ночь — мы придумали, что здорово поспать раздельно и соскучиться перед этим днем, — рассказала нам Светлана Белоглазова. — Утром пришла фотограф и мы снимали утро невесты, оказалось, что тут есть такая услуга и она включала массаж и легкий завтрак. В общем, к моменту когда за мной подъехала машина, я чувствовала себя счастливой и не волновалась».

Чтобы организовать свадьбу мечты, стоит фиксировать все идеи и составлять списки всего, чего только можно — так проще не упустить ничего важного. «К нам обращаются молодожены разных возрастов. Часто бывает, что условные студенты предусматривают все, а люди постарше нуждаются в поддержке. Или наоборот. Наша команда всегда поддерживает тех, кто волнуется или, напротив, уверен и готов к самому важному дню в жизни, — рассказывает Игорь Михайлович Глойдман, генеральный менеджер отеля. — У нас есть несколько предложений, которые можно комбинировать или дополнять. Кроме того, мы готовы оперативно решать форс-мажоры: как-то нашим поварам пришлось реанимировать торт, который задел жених, а однажды мы быстро нашли замену вышедшей из строя аппаратуре ведущего».

«Брайтон» организует банкеты разного рода уже почти тридцать лет. Мы собираем ваши отзывы, чтобы становиться лучше, и всегда готовы поделиться важными рекомендациями по любому вопросу. Бутик-отель занимает первую позицию в САО в рейтинге «Лучшие отели» Москвы, и нам доверили свой самый счастливый праздник уже более 500 пар. Узнать подробности, выбрать подходящий зал и услуги можно на специальной странице о проведении свадьбы в отеле.

Подписаться на новости

    Subscribe to news

      Nachrichten abonnieren

        订阅新闻