Г. МОСКВА, ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКИЙ ПР. 29 MOSCOW, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 MOSKAU, PETROVSKO-RAZUMOVSKY PR. 29 莫斯科,彼得罗夫斯科-拉祖莫夫斯基公关。 29 +7 (495) 665-75-85 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Выбор отеля для командировки может быть достаточно волнительным из-за мелочей, которые нужно уладить до отъезда. Если вы занимаетесь самостоятельно организацией поездки — сделать быстрый и правильный выбор — сложно. Какой вариант размещения в Москве подойдет лучше всего, на чем можно сэкономить, где узнать о доступных способы оплаты, какие необходимые документы нужно запросить у гостиницы — ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье.

Отели для проживания командировочных в Москве

Рассмотрим различные типы мест проживания в командировке, расположенные в Москве.

  • Гостиницы при аэропортах

Ориентированы на бизнес-клиентов, авиапассажиров с ночными пересадками или отмененными рейсами, экипажи авиакомпаний, персонал аэропорта. Могут предоставлять бесплатный трансфер, брать с постояльцев почасовую оплату вместо привычной ежедневной платы за ночь. При планировании короткой командировки в районе одного из аэропортов Москвы: Внуково, Шереметьево, Домодедово, при транзите через Москву — стоит обратить на них внимание! Аэротель Внуково, воздушный отель Шереметьево, «Аэротель Экспресс» Домодедово — выбирайте гостиницу в зависимости от вашего целевого аэропорта.

Ориентировочный бюджет за 4 часа от 3500 рублей.

  • Апарт-отели (апартаменты с обслуживанием)

Предоставляют долгосрочное или постоянное жилье. Гость должен заключить договор аренды на срок от одного месяца до года. Номера включают гостиную, спальню, кухню, стиральные машины, кухонную утварь. Уборка номеров обычно производится раз в неделю. Если вам предстоит командировка длительностью более четырех недель, выбрав данный тип, вы оптимизируете командировочные расходы на поездку. Из заметных представителей этой ниши отметим InPremium Москва-Сити Апарт-Отель, Апарт-отель Токио.

Ориентировочный бюджет на сутки от 3 500 рублей при условии долгосрочного контракта.

  • Бюджетные отели

Предлагают минимальный набор услуг по более низкой цене, чем обычный отель в этом же районе, относятся к категории одной-двух звезд. Такая гостиница подойдет тем, у кого сильно ограниченный бюджет, но не стоит ждать от них пятизвездочного уровня сервиса. Old Riga, Winterfell, Апельсин — совмещают достойные цены и приемлeмые условия.

Ориентировочный бюджет на сутки от 2 000 рублей.

  • Конгресс-центры

Ориентированы на проведение крупных конференций и проживание участников мероприятий. Предоставляют организацию видеоконференции, аудиовизуальное оборудование, бизнес-услуги, гибкие схемы рассадки и т.д. Расположены за пределами мегаполисов, оборудованы бассейном, фитнес-центром, спа-салонами. Если вам предстоит принять участие в выставке или мероприятии, к примеру в Крокус-Сити — крупнейшему в России торговому и выставочному центру — обратите внимание на варианты размещения в рамках его эко-системы. Самые известные гостиницы такого типа — Cosmos Moscow VDNX Hotel, Гостиницы «Памип» и «Тянь-Шань» (Сколково), гостиничные комплексы «Измайлово».

Ориентировочный бюджет на сутки от 7 000 рублей.

  • Бизнес-отели

Один из самых распространённых типов – классический отель для командировок. Обычно находятся вне Садового кольца, но в пределах Третьего транспортного. Это позволяет с одной стороны обеспечивать удобную транспортную доступность, а с другой иметь конкурентные цены, выгодные для командировочных. Предоставляют хорошие условия для проживания и бизнес-поездок, имеют большой опыт в документообороте при оформлении оплаты за проживание по безналичному расчету. Также такие бизнес-отели готовы для работы на долгосрочной основе, по договору, что может быть очень удобно для тех организаций, которые часто отправляют своих сотрудников в командировки. Бутик-отель «Брайтон» — один из представителей такого типа отелей, имеющий большой опыт организации деловых поездок и предоставления номеров для командировочных.

Ориентировочный бюджет на сутки от 5 000 рублей.

  • Бизнес-отели класса люкс

Целевая аудитория такого типа гостиниц — путешествующие управленцы топ-компаний. Расположены в самом центре города (в пределах Садового Кольца в Москве), деловых районах (Москва-Сити) для удобства статусных гостей. Услуги включают свежую прессу, чай и кофе, завтрак, бесплатный интернет, туалетные принадлежности и высокий уровень сервиса. Лотте-Отель Москва, Арарат Парк Хаятт — из характерных бизнес-отелей топ-уровня.

Ориентировочный бюджет на сутки от 20 000 рублей

Нужна помощь в выборе подходящего отеля для следующей бизнес-поездки? Команда сотрудников бутик-отеля «Брайтон» по организации проживания во время командировки работает круглосуточно и готова помочь в решении любых вопросов. Трансфер, услуги для бизнеса и экскурсии. Что бы вы ни пожелали, мы поможем это организовать! Цены начинаются от 5000 за ночь и варьируются в зависимости от загрузки и желаемых условий проживания. Позвоните по номеру
+7 (495) 665-75-85 и уточните подробности.

Важные факторы при выборе отеля для командировки

Выбрав тип отеля, обратите внимание на дополнительные факторы, которые помогут сделать правильный выбор.

  • Стоимость и удобство расположения

Первостепенное значение имеет местоположение в зависимости от целей вашей командировки. Если вы едете на церемонию награждения или торговую выставку, у вас может возникнуть соблазн остановиться в отеле, расположенном недалеко от места проведения вашей бизнес-встречи. Однако не забывайте о повышенной стоимости, которая может быть в этих районах Москвы, особенно если событие будет проходить в центре.

Большинство бизнес-путешественников стремятся сделать поездку экономически выгодной, поэтому стоимость проживания важна. Во время деловой поездки, не хочется переплачивать. Но при этом проживание во время командировки должно быть комфортным и приятным, чтобы расслабиться и сосредоточиться на выполнении поставленной задачи. Даже при ограниченном бюджете на проживание можно подобрать недорогие гостиницы. Не стоит выбирать самые дешевые, они могут не соответствовать ожиданиям по комфорту, качеству обслуживания и безопасности. Проверьте на сайте отеля доступные способы оплаты, также можно уточнить, как оплачивается отель при бронировании номера.

  • Уровень обслуживания и наличие бизнес услуг

Уровень сервиса в гостинице зависит от многих факторов, таких как качество обслуживания, профессионализм персонала, наличие дополнительных услуг. Бизнес-отели обеспечивают высокий уровень обслуживания с использованием современной техники и оборудования, предлагают широкий спектр бизнес-услуг, таких как комнаты для переговоров, услуги бизнес-центра, услуги секретаря, организацию деловых мероприятий «под ключ». Убедитесь в наличии всех необходимых удобств для эффективной работы во время командировки:

  1. Надежность подключения к Wi-Fi.
  2. Наличие бизнес-центра для срочной печати документа или презентации.
  3. Доступность конференц-зала для проведения мероприятия или деловой встречи.
  4. Наличие аудио и видео техники.
  5. Тип звуковой системы.
  6. Возможность заказа напитков и еды для ваших гостей из ресторана отеля.

Подробнее о бизнес услугах в гостинице читайте в нашей отдельной статье.

  • Трансфер

Если выбранный отель расположен не в нескольких минутах ходьбы от места проведения мероприятия, на которое вы планируете приехать, узнайте о наличии транспорта. Удобен ли вызов такси (желательно уточнить плотность пробок в выбранном районе Москвы), есть ли надежный общественный транспорт, можно ли дойти пешком до ближайшего метро?

Деловые поездки и командировки как правило короткие и насыщены важными встречами и мероприятиями. Для отдыха и осмотра достопримечательностей Москвы остается довольно мало времени, поэтому важно остановиться в транспортной доступности от центра. Помните, что при бронировании гостиницы для командировки, стоимость и местоположение — главные факторы, которые нужно учитывать. Тщательно взвесьте все эти параметры, и у вас не возникнет проблем с поиском подходящего отеля в нужном месте и по подходящей цене.

Бутик-отель «Брайтон» — идеальное решение для проживания во время командировки в Москве

Если для вас важно качественное обслуживание, тишина и удобство номеров, в транспортной доступности от центра города по адекватной цене, то бизнес-отель «Брайтон» к вашим услугам:

  • Современная гостиница в тихом районе близко от центра города;
  • Достойный выбор комфортных номеров в стильном дизайне (одноместные, двухместные и трехместные);
  • Вкусные и полезные отельные завтраки, круглосуточная доставка еды в номер (заказ в номер напитков и блюд из меню), организация питания под запрос;
  • Гладильная и прачечная комнаты;
  • Бесплатный интернет и спутниковое ТВ, телефон, кондиционер, сейф, мини-бар;
  • Собственный ресторан с тремя залами на выбор, идеально подходящих для организации встреч или проведения бизнес-ивентов;
  • Спа-комплекс с сауной и хамамом, а также бассейн и тренажерный зал для поддержания себя в достойной физической форме.

Мы организовали тысячи деловых мероприятий в Москве, всегда придерживаемся индивидуального подхода в расчете предложения на организацию любого делового события (семинаров, стратегических сессий, корпоративных митингов и презентаций). Конференц-зал оборудован полным спектром необходимого оснащения для проведения деловых мероприятий: мультимедийным проектором, экраном большого размера, высокоскоростным интернетом. Под запрос предоставляются в аренду звуковое оборудование, ноутбуки, принтера, флипчарты и т.д.

В вашем распоряжении ресторан бутик–отеля «Брайтон», с широким выбором блюд русской и европейской кухни, два стильных уютных зала «Европейский» и «Британский» и летняя терраса в парке на открытом воздухе. Ресторан подойдет для камерных встреч во время командировки и организации корпоративных вечеринок.

В качестве дополнительных услуг мы предлагаем:

  • специальное предложение на групповое размещение; визовую поддержку иностранцам;
  • трансферы на собственных комфортабельных микроавтобусах класса люкс от/до аэропортов (Внуково, Домодедово и Шереметьево) и вокзалов Москвы (Ленинградский, Казанский и другие);
  • бесплатный шаттл от/до ближайших станций метро «Дмитровская» и «Динамо».
  • организацию питания гостей деловых мероприятий: широкий выбор меню кофе-брейков, ланчей, ужинов и фуршетов.

Как забронировать номер для командировки в нашей гостинице

  1. При самостоятельном бронировании номера необходимо свериться с внутренним положением о командировках, действующим в вашей организации. В подобном документе прописываются пределы суммы и класс номера, который может выбрать конкретный сотрудник. Убедитесь, что выбранный номер соответствует требованиям компании.
  2. Связаться с нашей круглосуточной службой бронирования по телефону +7 (495) 665-75-85, выяснить информацию про подтверждающие документы: счет и чек по оплате жилья, варианты оплаты безналичным способом по счету. Выяснить это нужно до поездки, чтобы не было неприятных сюрпризов.
  3. Сделать запрос на бронирование номера с помощью наших специалистов, а также запросить все предварительно необходимые вашей бухгалтерии документы.

Что нужно учитывать при выборе типа проживания во время командировки

Помните, что при выборе проживания следует учитывать:

  1. Расположение в удобном месте для работы и посещения достопримечательностей Москвы.
  2. Наличие необходимых удобств для комфортного проживания во время командировки: бесплатный Wi-Fi, парковка, ресторан, бизнес-услуги, шумоизоляция номеров.
  3. Стоимость проживания должна быть разумной и соответствовать качеству услуг и сервиса.
  4. Отзывы других гостей, с которыми рекомендуется ознакомиться перед бронированием.
  5. Рейтинг гостиницы также может помочь выбрать подходящий вариант.
  6. Способы оплаты и быстрое бронирование: гостиница должна предоставить все необходимые подтверждающие документы для командировочных.

Необходимо учесть обширное количество факторов, потратив часы в поисках подходящего места проживания в Москве. Наша команда всегда готова помочь: оставьте заявку на бронирование номера, мы свяжемся с вами для консультации по выбору подходящего размещения, получения дополнительной информации, способов оплаты и отчетных документов для оформления командировки!

Часто задаваемые вопросы

Как происходит процесс бронирования для гостя, который едет в командировку от организации?

Организация присылает на электронную почту заявку с датами проживания, ФИО сотрудников, выбранными категориями номеров и реквизитами компании (в случае если у компании еще нет оформленного корпоративного договора на размещение в нашем отеле). Наша служба по работе с корпоративными клиентами осуществляет бронирование, выставляет счет организации и отправляет его по электронной почте или в Диадоке (система электронного документооборота). Счет ДОЛЖЕН быть оплачен до заезда!

Какие документы предоставляет отель при корпоративном размещении?

Отдел бухгалтерии отправляет закрывающие документы (акты) в Диадоке (система электронного документооборота) или почтой России, по указанному адресу организации.

Какие документы необходимы гостю при заселении?

Для заселения в отель, при условии предварительной оплаты счета организацией, гостю необходим только паспорт.

Что может предоставить отель для корпоративных клиентов?

Для получения специальных условий для корпоративных клиентов необходимо заключить договор между организацией и отелем. В договоре можно зафиксировать стоимость проживания в отеле или оформить корпоративную скидку. Все детали и условия сотрудничества можно обсудить с менеджером по работе с корпоративными клиентами.

Какие возможны схемы оплаты для корпоративных клиентов?

Оплата корпоративного проживания в большинстве случаев осуществляется по счету. Также возможны любые варианты оплаты – этот вопрос можно решить в индивидуальном порядке в процессе бронирования.

Включен ли завтрак в стоимость проживания?

Завтрак включен в стоимость проживания, при необходимости можно рассчитать проживание с полным пансионом. Если у вас остались вопросы – вы всегда можете обратиться в нашу службу бронирования по телефону: +7 (495) 665-75-85

Подписаться на новости

    Subscribe to news

      Nachrichten abonnieren

        订阅新闻